Журнал Владимиръ
Новости

Блестящая победа горного

Вот и свершилось! В стенах ледовой арены имени А. Козицина 27 сентября впервые стартовал международный хоккейный турнир« Student hockey Eurochallenge».

Торжественная часть открытия турнира ознаменовалась поздравлениями студентов со стороны и.о. заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, президента Европейской университетской хоккейной лиги Ярослава Страка и управляющего Студенческой хоккейной лигой Егора Храмцова.
На лед вышла команда Уральского горного университета «УГГУ». Сразиться с нашими фаворитами жребий выпал дейстующим чемпионам Еврочелленджа команде Карлова Университета.
В первом периоде чехи забили в ворота хозяев льда две шайбы, но уже в следующем тайме счет сравнялся. Более того , горнякам удалось забросить в ворота соперников две шайбы. Максим Меликишвили, реализовавший булит в ворота противника, упрочил лидерство хоккеистов УГГУ. Захватывающий поединок двух команд завершился разгромом чешской команды со счетом 5:2.
Ликованию трибун не было предела. Повсюду развивались флаги Уральского горного университета, а партнёры старейшего ВУЗа Урала дарили болельщикам запоминающиеся призы.
Еще в этот день в рамках данного чемпионата москвичи проиграли словакам со счетом3:2.